Из квартиры на Юго-Западе Москвы похитили картины, старинные иконы и ювелирные украшения

Поиск заведений

"Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве, ОУР ОМВД России по Гагаринскому району задержали 21-летнего жителя столицы по подозрению в краже из квартиры", - сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

По словам Е. Гузь, в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 70-летний москвич с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что несколько месяцев был на отдыхе, а когда вернулся в свою квартиру, расположенную на улице Панферова, обнаружил пропажу 12 картин, 6 старинных икон и ювелирных изделий.

"Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ленинском проспекте задержали подозреваемого. Как было установлено, подозреваемый, являясь родственником потерпевшего, имел свободный доступ в квартиру. Пользуясь отсутствием хозяина, злоумышленник похитил имущество и продал его", - добавила представитель пресс-службы.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ Кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.