Инвесторы заинтересовались возможностями региона для создания хлебопекарен

Поиск заведений

Несколько инвесторов заинтересовались площадками в Подмосковье для локализации хлебопекарного производства, помощь в подборе мест для создания хлебопекарен оказывает Корпорации развития Московской области, сообщает РИАМО со ссылкой на слова генерального директора корпорации Тимура Андреева.

По его словам, представители пищевой промышленности в сопровождении сотрудников Корпорации развития Московской области посетили индустриальные парки Южные врата и Коледино. На территории ближайшего Подмосковья инвесторы планируют открыть предприятие по производству хлебобулочных изделий.

"За последнее время в корпорацию поступило несколько заявок по подбору площадок для организации хлебопекарного производства. Всплеск инвестиционного интереса к Подмосковью объясняется новыми правилами работы отрасли - недавно ритейлерам запретили возвращать производителям нераспроданный товар. Это, с одной стороны, снижает издержки производителей, с другой - создает условия для улучшения качества продукции без повышения потребительских цен", - сказал Андреев, слова которого приводятся в материале.

Он добавил, что в результате на рынок Московского региона, ежегодный оборот которого превышает 100 миллиардов рублей, выходят новые компании - с современным производственным оборудованием и качественной продукцией.

"Регион, конечно, заинтересован в повышении рыночной конкуренции, от которой выигрывает потребитель. Корпорация, со своей стороны, окажет потенциальным инвесторам всестороннее содействие в подборе оптимальных условий для локализации производства. Уверен, что инвестиционная инфраструктура Подмосковья обладает всеми необходимыми характеристиками и инструментарием для создания качественного и эффективного производства", - подчеркнул Андреев.