Инвестор построит в ТиНАО семь школ общей стоимостью 10 миллиардов рублей

Поиск заведений

ГК А101 инвестирует около 10 млрд рублей в строительство семи школ на территории "новой Москвы", об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы.

В активе этой социально ответственной компании - переданная в нынешнем году городу инновационная школа на 1775 мест в Коммунарке, а также реконструированная и достроенная школа в поселение Воскресенское на 1000 мест. Кроме того начали работу два детских сада на 220 и 325 детей. Общая сумма инвестиций составила около 3 млрд. рублей.

"Уже в будущем году начнется строительство школы на 1300 мест для жилого района Испанские кварталы, общая площадь которого площадь составляет более 300 тысяч квадратных метров", - уточнил Владимир Жидкин.

По его словам комплексная застройка присоединенных к Москве территорий с самого начала ведется комплексно.

"В современных условиях ввод объектов жилой недвижимости без строительства объектов социальной инфраструктуры не имеет смысла, таков подход мэра города Сергея Собянина и Строительного комплекса. И он учитывается застройщиками", - отметил глава департамента.

В планах застройщика на ближайшие 5 лет - строительство 16 детских садов, 4 поликлиник и реализация проекта благоустройства общественных пространств на территории более, чем 100 га.

"В ближайшие пять лет мы планируем построить еще семь школ для более чем 7 тысяч учеников, а это инвестиции порядка 10 млрд", - сообщил финансовый директор группы компаний А101 Дмитрий Трубников.