Интерактивную карту Москвы в "Доме на Брестской" дополнили 50 необычных объектов

Поиск заведений

На интерактивной карте Москвы в "Доме на Брестской" появились 50 необычных архитектурных объектов города. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Как пояснил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, карту дополнили новым электронным слоем по результатам голосования на портале Активный гражданин.

В рамках голосования, которое проходило с февраля по апрель, "активные граждане" выбирали тему нового электронного слоя карты. По словам Левкина, тема "Необычные объекты мегаполиса" лидировала с самого начала и до завершения опроса. Помимо нее, интерес у москвичей вызвали такие темы, как дорожная инфраструктура, зоны отдыха и парки. Всего в голосовании участвовали примерно 200 тысяч горожан.

"На сегодняшний день все готово, и "Дом на Брестской" ждет гостей для демонстрации обновленной карты", - заявил Левкин. Как уточнил директора ГБУ Мосстройинформ Фарит Фазылзянов, отныне посетители "Дома на Брестской" увидят, например, знаменитый Дом-яйцо на Чистых прудах, Ажурный дом на Ленинградском проспекте и арт-объект Разоблачение в парке Музеон.

Напольную интерактивную карту Москвы, созданную по поручению Сергея Собянина, открыли в декабре 2014 года. Формируют карту шесть проекторов на потолке зала. При помощи автоматической системы, на карту проецируют различные тематические слои, число которых постоянно увеличивается.