Инициатива запретить вейпы в РФ заняла первое место на молодежном форуме Госдумы

Поиск заведений

Инициатива запретить вейпы в России заняла первое место на молодежном форуме Госдумы. Об этом журналистам сообщил председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

"Впервые в истории России голосовали не депутаты Госдумы, а молодежь. Они разбились по командам и представили свои проекты. Одна из команд предложила законодательно запретить вейпы, потому что они наносят вред здоровью. Мы видим хорошие перспективы на принятие данного законопроекта. Эта команда заняла первое место на молодежном форуме", - сообщил М.Дегтярев.

Он отметил, что второе место заняла команда, которая занимается вопросами экологии. Ими были представлены поправки в законопроекты, направленные на улучшение окружающей среды, сбор и утилизацию батареек, гаджетов.

Всероссийский молодежный форум Госдумы проходит с 20 по 21 ноября. По итогам первого дня участники форума разработали законодательные инициативы, которые представили друг друг сегодня на пленарном заседании. В ходе голосования участников форума были отобраны три законодательных инициативы, которые будут представлены лидерам парламентских партий.