Хор Турецкого бесплатно выступит в аэропорту Внуково

Поиск заведений

31 января в аэропорту Внуково бесплатно выступит Хор Турецкого и арт-группа SOPRANO. Анонс опубликовали представители аэропорта.

Концерт начнётся в 14:00 в зале регистрации и вылета терминала А. Музыканты выступят в честь годовщины окончания Сталинградской битвы и 75-летия победы в Великой Отечественной войне, которое будут праздновать в этом году. Послушать концерт могут все желающие. Музыканты исполнят известные произведения — от «Бухенвальдского набата» до «Катюши» и «Смуглянки».

Хор Турецкого выступит в рамках акции «Песни Победы». Концерты уже состоялись в пяти городах России. Аэропорт Внуково выбрали не случайно: во время войны на базе воздушной гавани создали Московскую авиагруппу особого назначения. После хор повезёт проект в другие города России, а в мае выступит в 12 странах мира.

Ранее стало известно, что Главное архивное управление покажет военные альбомы и топографические карты времён Великой Отечественной войны. На них изображены оборона Таллина, повседневная жизнь солдат, линии фронта.