Губернатор вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав регионов РФ в сфере ЖКХ за май

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поднялся на второе место в медиарейтинге глав регионов России в сфере ЖКХ за май, рейтинг подготовлен компанией Медиалогия.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, Медиалогия подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ за май 2017 года. Рейтинг построен по МедиаИндексу Медиалогии. Для его составления была использована база СМИ из порядка 41,3 тысячи источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.

"Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область), Евгений Куйвашев (Свердловская область), Валерий Радаев (Саратовская область) и Рустам Минниханов (Татарстан)", - говорится в сообщении.

Как следует из рейтинговой таблицы, Воробьев за месяц поднялся на три строчки, Собянин и Куйвашев своих позиций в топ-3 по сравнению с апрелем не изменили.

СМИ сообщали о заявлении Воробьева на заседании правительства региона о том, что коммунальщики Московской области в 2017-2018 годах должны привести в порядок не менее 72-75 тысяч подъездов в многоквартирных домах. При этом в 2017 году отремонтируют не менее 32 тысяч подъездов. Помимо этого, Воробьев сообщил журналистам, что власти Подмосковья планируют поднять вопрос о сносе хрущевок после 2020 года. Также глава региона комментировал тему расселения из аварийного жилья. Губернатор отметил, что ежегодно в Московской области порядка 3,5 тысяч человек переезжают в современные многоквартирные дома из "ужасных условий", уточняется в материале.

Топ-50 медиарейтинга глав регионов РФ в сфере ЖКХ за май закрывают Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия) и Владимир Печеный (Магаданская область).