График движения электричек на Ярославском направлении МЖД изменился в субботу

Поиск заведений

В Москве продолжаются работы по переносу остановочного пункта МЖД Северянин ближе к станции Ростокино Московского центрального кольца (МЦК), в связи со строительными работами в субботу изменилось расписание электричек Ярославского направления МЖД, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

В рамках инвестиционной программы ОАО РЖД железнодорожники продолжают работы по переносу остановочного пункта Северянин Ярославского направления МЖД ближе к станции Ростокино МЦК. Благодаря этому пешеходная связь сократится с 600 метров до нескольких десятков метров. Это позволит пассажирам быстро и комфортно пересаживаться между электричками и Ласточками. Проект интеграции включает в себя строительство трех новых пассажирских платформ, конкорса, подземного и наземного вестибюлей. Новую платформу Северянин планируют открыть в 2019 году.

"В настоящее время под путями Ярославского направления железнодорожники устанавливают специальное пролетное строение, которое позволит вести строительство подземного вестибюля прямо под проходящими поездами без остановки движения. В связи с этим в субботу в расписание пригородных поездов внесены корректировки, включая снятие электричек с рейсов. Подробная информация с изменениями размещена на сайте АО Центральная ППК, - отмечается в сообщении.

Московская железная дорога просит пассажиров заранее ознакомиться со всеми изменениями в движении пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО РЖД в разделе Пассажирам, в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", а также на официальным сайте и в приложении "Расписание и билеты ЦППК" АО Центральная ППК.