Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию объекта в Хамовниках

Поиск заведений

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла незаконную реконструкцию объекта в районе Хамовники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В Хамовниках пресечена незаконная реконструкция объекта. Факт устранения нарушения требований законодательства зафиксирован сотрудниками Госинспекции по недвижимости в районе Хамовники. Завершены работы по демонтажу незаконной надстройки здания в 2-м Ростовском пер., вл. 3", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что ранее на данном участке размещались гаражные боксы площадью 186,9 кв. м, которые были реконструированы, и создан новый двухэтажный объект площадью 368,8 кв. м с высотными отметками 6,65 м. "Впоследствии на крыше здания без разрешительной документации с нарушением градостроительных норм и правил проведены строительные работы: возведен мансардный этаж с увеличением высотных отметок здания на 1,5 м. За счет незаконной реконструкции площадь здания увеличилась на 74,9 кв. м. Работы проведены без разрешительной документации. Приняты меры по пресечению незаконного строительства", - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время осуществлен демонтаж надстроенной части здания, параметры здания приведены в соответствие с технической документацией.