Голосование за участников столичного "Голубого огонька" завершилось

Поиск заведений

Кого из артистов пригласят на Голубой огонек в Москве? Такое голосование можно было пройти с 11 по 30 октября в приложении "Твои звезды на Первом" в социальной сети Одноклассники. Там же можно посмотреть результаты опроса.

Первое место в рейтинге звезд, которых зрители хотят увидеть на телеэкранах в новогоднюю ночь, занял Григорий Лепс, набравший более 68 тысяч голосов телезрителей. Помимо него в топ-5 звезд Голубого огонька вошли Ани Лорак (28.804 голоса), Наргиз (43.728 голосов) и Полина Гагарина (42.421 голос), а также группа "Artik pres. Asti" (39.717 голосов). С 6 по 10 места в рейтинге заняли группа Ленинград, Alekseev, группа Руки Вверх, Светлана Лобода и Алла Пугачева.

Чем вызвано проведение опроса в "Одноклассниках"

Необходимость проведения голосования возникла в связи с петицией, которая собрала более 174 тысяч подписей. В письме Первому каналу россияне потребовали предоставить телезрителям возможность выбирать артистов для Голубого огонька, выразив критику по отношению к неизменности состава участников телешоу.

Почему опрос проводили именно в сети "Одноклассники"? По словам генерального продюсера Первого канала Константина Эрнста, это связано с тем, что основная аудитория, на которую ориентирован новогодний эфир телеканала, - это категория зрителей 45+, и люди старшего поколения пользуются именно этой социальной сетью.

"Мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. У людей 45+ есть свои пристрастия и те люди, которых они считают своими героями новогодней ночи", - отметил К. Эрнст. Он добавил, что делать шоу радикально молодежным не имеет смысла, потому что молодежь не смотрит новогодние программы по ТВ, а отмечает праздник по-другому.

Музыкально-развлекательная программа Голубой огонек вышла в телеэфир в 1962 году под названием Телевизионное кафе. С 1964 года шоу Голубой огонек стало ежегодной новогодней традицией, выходящей в эфир в ночь с 31 декабря на 1 января.