Глухонемой ребенок войны погибает на улице в Балашихе

Поиск заведений

Житель Балашихи обнаружил на улице замерзающего старика и решил спасти его от неминуемой гибели. Как оказалось, все попытки были тщетными, сообщает корреспондент Подмосковье сегодня.

"Я шел по улице Заречной и случайно заметил укутанного в куртку человека, сидящего у фонарного столба. Подошел, спросил, нужна ли ему помощь, он молчал и ничего не говорил. Вызвал "скорую помощь", - рассказал местный житель Дмитрий Дикарев.

Прибывшие на место врачи забрали мужчину и отвезли в местную больницу. В результате удалось выяснить, что мужчина глухонемой и уже давно скитается по Подмосковью без документов. Тогда Дмитрий Дикарев решил обратиться за помощью к поисковому отряду, чтобы они помогли найти родственников.

"Мне сообщили, что это Петр Трикин, ему 78 лет и раньше он жил в Подмосковье. К сожалению, врачи не могли никак помочь старику, поскольку у него нет документов", - добавил Дмитрий Дикарев.

Нам удалось найти родственников Петра Трикина, которые сообщили, что мужчина не хочет возвращаться домой по причине семейных неурядиц.

"Он раньше жил в Электроуглях с племянником, потом они продали дом, и Петр остался на улице. Моя мама приютила его, но однажды он собрал вещи и ушел из дома. Спустя время мы его вновь нашли, но он не захотел возвращаться домой", - рассказала родственница Петра Трикина, которая пожелала остаться неизвестной.

Сейчас Петр Трикин вновь вернулся на улицу. Активисты Балашихи планируют найти мужчину и помочь восстановить утерянные документы и также найти ему жилье.

Дмитрий Юзупчук