ГИБДД Балашихи в субботу будет выявлять пьяных водителей на дорогах округа

Поиск заведений

В микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи в субботу пройдет рейд по выявлению нетрезвых водителей, инспекторы ГИБДД будут останавливать автомобили и проверять состояние находящихся за рулем людей, говорится в сообщении пресс-службы отдела ГИБДД МУ МВД России Балашихинское.

Мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение количества ДТП, совершенных пьяными водителями. Основная цель - выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

"В целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 20 апреля с 22:00 до 00:00 в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие Нетрезвый водитель, - говорится в сообщении.

Госавтоинспекторы напоминают водителям, что за управление автомобилем в пьяном виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность.