Генеральным директором ВДНХ назначен Сергей Шогуров

Поиск заведений

Генеральным директором ВДНХ вместо Екатерины Проничевой стал Сергей Шогуров, ранее он возглавлял Госинспекцию по недвижимости Москвы, говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ.

"Генеральным директором АО ВДНХ назначен Шогуров Сергей Юрьевич, ранее занимавший должность начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы", - отмечается в сообщении.

Шогуров с 2010 по 2013 год работал в должности заместителя руководителя департамента имущества Москвы. С апреля 2013 года занимал должность начальника Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Бывший гендиректор ВДНХ Екатерина Проничева стала главой нового комитета по туризму столицы.

ВДНХ - это экспозиционный, музейный, образовательный и культурно-досуговый комплекс мирового уровня, одно из самых популярных общественных пространств столицы России как среди москвичей, так и среди гостей города. В ходе масштабных работ, охватывающих более 200 гектаров, полностью восстановлены восемь исторических павильонов - объектов культурного наследия, проведены работы на 25 фасадах, отремонтированы и полностью отреставрированы 14 фонтанов Главной аллеи и легендарный Золотой колос, воссозданы исторические цветники Центральной аллеи, где на площади свыше 17 гектаров высажено около 2 миллионов цветов.

После реставрации для посетителей открылся крупнейший космический музей России - центр "Космонавтика и авиация" в павильоне №34 Космос. В кластере Парк знаний заработал образовательный проект Техноград, где можно обучиться более чем 40 профессиям. Создан уникальный Ландшафтный парк - новое зеленое сердце Москвы.

Для дальнейшего развития, повышения туристической привлекательности и закрепления за ВДНХ статуса международного культурно-выставочного центра курировать работу выставки будет комитет по туризму города Москвы.