Формирование реестра кредиторов ЖК "Царицыно" планируется завершить к концу осени

Поиск заведений

Сформировать реестр кредиторов ЖК Царицыно планируют к концу осени, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства

"Формирование реестра требований кредиторов в рамках дела о банкротстве бывшего застройщика ЖК Царицыно планируется закончить к концу осени 2018 г.", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на стройплощадке ЖК Царицыно возобновлены работы, с городским застройщиком - АО "Мосотделстрой №1" у конкурсного управляющего выстроено полноценное взаимодействие. "Формирование реестра требований кредиторов в рамках дела о банкротстве АО МКХ мы планируем завершить осенью текущего года. В настоящее время ООО Проминстрах, которое страховало права участников долевого строительства, отказывает гражданам в выплатах страхового возмещения", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Отмечается, что сейчас городская прокуратура проводит проверку на предмет обоснованности отказа ООО Проминстрах в выплате страхового возмещения гражданам.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК Царицыно будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - городской организации. Этим застройщиком станет АО "Мосотделстрой №1". В июне 2018 г. Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика.

Строительство ЖК Царицыно по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. За время реализации проекта застройщик ЖК Царицыно заключил 4 тыс. 17 ДДУ, по 3 тыс. 265 ДДУ обязательства не исполнены, так как строительство жилого комплекса было приостановлено.