Фестиваль "Московская весна а сappella" откроется в столице в пятницу

Поиск заведений

В столице в рамках фестиваля "Московская весна а сappella" с 27 апреля по 9 мая будут работать более 60 площадок, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"По всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты ежедневно будут идти почти на 40 сценах. Артисты будут выступать в самых необычных местах. Например, на крышах и балконах домов. Гостей ждут сотни концертов, а еще - театрализованные представления, мюзиклы, музыкальные мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии", - рассказал сотрудник оргкомитета фестиваля.

На Тверской площади откроется детская вокальная школа, где юные посетители не только разовьют свои певческие способности, но и смогут поучаствовать в концертах, выступить на сцене перед своими родителями и другими гостями фестиваля. Здесь же будут вести занятия школа танцев, где обучат номерам под танцевальные композиции из популярных мюзиклов, и музыкальный клуб иностранных языков, преподаватели которого будут знакомить детей с музыкальной культурой разных стран и петь песни на английском, немецком, французском и итальянском языках.

В Камергерском переулке заработает музыкальная кулинарная студия. Повара раскроют секреты приготовления любимых блюд популярных композиторов и музыкантов самых разных стран.

"На площади Революции появятся две творческие мастерские. Там научат украшать музыкальные инструменты - губные гармошки, маракасы, ксилофоны. А также - смастерят модные аксессуары, создадут красивые букеты и освоят разнообразные техники рисования. В Климентовском переулке преподаватели медиамастерских научат детей создавать миниатюрные музыкальные инструменты из картона", - добавляется в материале.

На Тверском бульваре, около памятника Сергею Есенину, гостям предложат взять урок битбокса. А по соседству, на площадке около памятника Клименту Тимирязеву, дети смогут изучить азы нотной грамоты и познакомиться с гавайской гитарой укулеле.

На Арбате все смогут попробовать себя в качестве диджеев, а на Новопесчаной улице - выучить основные движения танцев в стиле джаз-модерн, современных уличных танцев и классического балета.