Фестиваль "Круг света" получил сертификаты о двух рекордах

Поиск заведений

Международный фестиваль Круг света, который проходил в Москве с 21 по 25 сентября, получил два сертификата о достижении двух рекордов, официальный представитель Книги рекордов Гиннесса вручил сертификаты руководителю департамента спорта Москвы Николаю Гуляеву, передает корреспондент РИАМО во вторник.

"Сегодня особенный день. Вы преподнесли миру удивительное шоу. И я имею честь поздравить вас с получением двух официальных рекордов Guinness World Records", - сказал представитель Книги рекордов Гиннесса.

Первым рекордом стала самая большая проекция на водный экран. Предыдущий рекорд принадлежал Китаю с площадью проекции в 1582 квадратных метра, площадь проекции на Круге света составила 3099 квадратных метров. Вторым рекордом стало самое большое число заданных горелок. На Круге света одновременно горело 162 горелки.

Николай Гуляев поздравил всех москвичей и гостей столицы с хорошо прошедшим фестивалем.

"Мы хорошо постарались. Пять дней пролетели быстро, мы обещаем, что через год будет еще лучше и интереснее", - сказал Гуляев.

Восьмой Московский международный фестиваль Круг света проходил в столице с 21 по 25 сентября на семи площадках. В этом году впервые Круг света проходит в музее-заповеднике Коломенское и в парке Победы на Поклонной горе. В программе фестиваля значилось свыше 35 светомузыкальных работ лучших мастеров из 16 стран мира.

Международный фестиваль Круг света проходит в Москве с 2011 года.