Фестиваль искусств "Николин день" впервые пройдет в Москве 17-19 мая

Поиск заведений

С 17 по 19 мая в столице впервые будет проходить фестиваль искусств Николин день, созданный по инициативе благотворительных фондов. Его основными направлениями станут не только добрые дела, но и путешествия, а также творчество.

Святой Николай - это один из самых почитаемых святых в России святых. С его именем связывают спасение мореплавателей, помощь больным, заботу о детях. Традиционный праздник - Никола Вешний - празднуют в конце мая.

Как сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий, фестиваль пройдет на девяти площадках столицы. Они будут работать следующим образом:

- 17 мая - с 11.00 до 21.00;

- 18 и 19 мая - с 10.00 до 22.00.

"Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, играх, тематических карнавальных шествиях на площади Революции, Тверском бульваре, Тверской площади и парке Коломенское, а на Манежной площади посетители увидят 17-метровый корабль. Прямо на площади вы сможете подписать открытку с добрыми пожеланиями, передать ее на судно и в ответ получить открытку, которую для вас подпишут другие гости фестиваля", - рассказали организаторы.

Также на площадках фестиваля представят уличные театральные шествия в морской тематике, угостят рыбной продукцией и морепродуктами из российских регионов. Кроме того, запланированы выступления Mgzavrebi, OQJAV, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Uma2rman и певицы Елки.