Фестиваль фейерверков в Москве лучше смотреть со скульптуры зайчика

Поиск заведений

Организаторы мероприятия рассказали, откуда откроется лучший вид на шоу.

Лучший вид на концертную программу и фестиваль фейерверков в Братеевском парке в Москве откроется между ушей скульптуры солнечного зайчика, которую установят перед концертной площадкой. Об этом рассказал арт-директор фестиваля Андрей Бартенев, передает РИА Новости.

"Солнечный зайчик - это магический символ, с которым мы сталкиваемся в жизни. В нашей программе фестиваля мы решили, что фейерверки - это попытка человека повторить магию солнечного зайчика. Как тысяча солнечных зайчиков, которые сыпятся в небе. Мы взяли и сделали масштабную скульптуру. У нас перед концертной площадкой будет сидеть солнечный зайчик, у него будет огромное зеркало в лапах. Зрители смогут на него забираться. Самые смелые из них залезут ему на уши, и им будет лучше смотреть между ушей зайца на концертную площадку, а потом на сам фейерверк", - рассказал Бартенев.

По его словам, помимо солнечного зайчика, художники построят в парке из дерева семью белых медведей, а также слона, кота и зайца, которых распишут красками. Посмотреть на арт-объекты посетители фестиваля смогут с 14.00 18 августа. Фестиваль фейерверков Ростех пройдет в Москве 18 и 19 августа. Всего в фестивале примут участие восемь национальных команд со всего мира. Ожидается, что фестиваль соберет 700 тысяч зрителей.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?