Фестиваль чаепития "Самоварфест" пройдет во второй раз в парке Победы на Поклонной горе 11-12 июня

Поиск заведений

Фестиваль массового чаепития Самоварфест, приуроченный к празднованию Дня России, во второй раз состоится в парке Победы на Поклонной горе 11 и 12 июня 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

"С 11 по 12 июня в парке Победы на Поклонной горе при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы пройдет фестиваль Самоварфест, приуроченный к празднованию Дня России. Гости смогут присоединиться к масштабному чаепитию, рассчитанному примерно на 3 тыс. человек. Новый рекорд предстоит установить силачу Дмитрию Халаджи - он поднимет 10 человек на платформе с самоварами, общий вес которой составит более тонны. Поднимая тяжести, атлет уже установил более 60 мировых рекордов, внесенных в Книгу рекордов Гиннесса", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в День России, 12 июня, на площадке фестиваля пройдет флешмоб, во время которого все гости и участники праздника исполнят гимн России. В течение двух фестивальных дней во двориках национальной кухни можно будет отведать блюда, приготовленные по уникальным рецептам народов России, а в калашных рядах посетители смогут купить экологические продукты со всех уголков страны.

Фестиваль Самоварфест впервые состоялся в саду Эрмитаж 12 июня 2017 г. Тогда главным атрибутом праздника стал самовар Москва объемом 300 литров. Одновременно выпить чаю из него смогли 500 человек.