Еще два инновационных поезда "Москва" запустили по "оранжевой" ветке столичного метрополитена

Поиск заведений

На Калужско-Рижской линии московского метрополитена запустили еще два новых инновационных состава Москва со сквозными проходами через весь поезд, сообщается на официальном портале мэра и правительства mos.ru. Напомним, семь станций оранжевой ветки столичной подземки Рижская, Алексеевская, ВДНХ, Ботанический сад, Свиблово, Бабушкинская и Медведково проходят через Северо-Восточный округ столицы.

Жители и гости СВАО уже успели оценить поезда нового поколения. Первые составы Москва вышли на оранжевую ветку в мае этого года.

- Сегодня в столичной подземке следует уже 89 инновационных составов, из них 56 поступили с начала 2018 года. Еще 13 поездов Москва запустят до конца года: 10 - на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиях и три модернизированных состава - на Филевской линии, - приводятся в сообщении на mos.ru слова заместителя мэра Москвы, руководителя столичного Дептранса Максима Ликсутова.

В поездах Москва - сквозные проходы через весь состав, в них более широкие двери, что удобно для маломобильных граждан, передвигающихся в инвалидных колясках. Вагоны оснащены USB-портами для зарядки, сенсорными мониторами.

- Новые составы на 15 процентов вместительнее. Благодаря большему количеству мест, улучшенной системе кондиционирования, усиленной шумоизоляции и другим преимуществам поездки пассажиров стали комфортнее, - сообщает mos.ru.

Фото: mos.ru.