Еще 16 подмосковных врачей получили сертификаты на социальную ипотеку

Поиск заведений

Свидетельства на сумму более 33 миллионов рублей получили еще 16 врачей-участников областной программы Социальная ипотека, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

"Еще 16 врачей стали участниками уникальной региональной подпрограммы Социальная ипотека. Сегодня им вручены свидетельства на жилищные субсидии в размере 33,3 миллиона рублей", - сообщил министр строительного комплекса региона Сергей Пахомов.

Указанной в свидетельстве денежной суммы достаточно для погашения 50-процентного первоначального взноса за жилое помещение, которое планирует приобрести участник программы. Реализовать денежные выплаты специалисты должны до конца текущего года. Вторую половину стоимости приобретаемого жилья правительство Подмосковья будет выплачивать за специалистов в последующие 10 лет для полного погашения тела кредита. Участники, согласно условиям подпрограммы Социальная ипотека, оплачивают только проценты по кредиту.

Среди специалистов сферы здравоохранения, получивших сегодня свидетельства: пять участковых терапевтов из медицинских учреждений в Химках, Волоколамске, Долгопрудном и Мытищах, четыре фельдшера скорой помощи из Люберец и Сергиево-Посада, два анестезиолога-реаниматолога из Лыткаринской и Пушкинской больниц, травматолог-ортопед из Люберец, психиатр из больницы №2 имени В.И. Яковенко, хирург из Наро-Фоминска, терапевт из Люберец и акушер-гинеколог из Королева.