"ЕР" составит рейтинг прозрачности работы управляющих компаний по подготовке домов к отопительному сезону

Поиск заведений

Партпроект Единой России "Школа грамотного потребителя" составит рейтинг прозрачности работы управляющих компаний по подготовке домов к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

"Партийный проект Единой России "Школа грамотного потребителя" до конца октября составит рейтинг прозрачности работы управляющих компаний (УК) по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону. По итогам мониторинга информация о выявленных в работе УК нарушениях будет передана в Минстрой РФ и региональные жилищные инспекции", - говорится в сообщении.

По словам координатора проекта, первого зампреда комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина вместе с мониторингом партия будет проводить просветительскую работу с гражданами по вопросам контроля работы управляющих компаний по подготовке домов к отопительному сезону.

В Единой России также напомнили, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в постановление правительства, согласно которым непроведение испытаний на прочность и плотность узлов ввода и систем отопления, промывки и регулировки систем отопления, выполняемых в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения в многоквартирных домах, было отнесено к грубым нарушениям лицензионных требований, что может привести к отзыву лицензии на деятельность у управляющей компании.