Э.Кустурица со своей командой сыграет в футбол с сотрудниками правительства Подмосковья

Поиск заведений

Сотрудники правительства Московской области сыграют в футбол с командой режиссера и музыканта Эмира Кустурицы в подмосковной Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

"6 ноября в Балашихе состоится футбольный матч между двумя необычными командами. С одной стороны поля окажутся сотрудники правительства Московской области, а с другой команда всемирно известного режиссера и музыканта Э.Кустурицы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, товарищеский матч команд правительства Подмосковья и режиссера пройдет в рамках проекта Арт-футбол. Этот проект является одной из составляющих кампании "Под флагом добра!", цель которой - сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В состав команды правительства Московской области вошли руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

"Автор таких киношедевров как "Черная кошка, белый кот", Аризонская мечта, "Жизнь как чудо" известен не только своими фильмами, но и тем, что выступает с музыкальной программой. Его группа называется The No Smoking Orchestra. Э.Кустурица известен своим интересом к футболу. Один из его фильмов посвящен легендарному футболисту Диего Марадоне. Также вместе с музыкантами своей группы знаменитый режиссер регулярно играет в футбол", - пояснили в пресс-службе.