Эксперты рассказали о модных трендах уходящего года

Поиск заведений

Представители журнала Vogue составили рейтинг самой модной одежды 2018 года, опросив около четырех миллионов пользователей Instagram.

Как показал опрос, в нынешнем году модники предпочитали спокойные, пастельные тона кислотным. Впрочем, яркие вещи также пользовались спросом - речь идет о разноцветном комбинезоне от Versace, в котором засветились такие знаменитости, как Дуа Липа.

Еще один тренд уходящего года состоит в том, что для опрошенных пользователей Instagram удобная одежда была предпочтительнее изящной - так, респонденты голосовали за мешковатые парки Balenciaga в противовес подчеркивающим фигуру вещам от Maison Margiela.

Неожиданным поворотом стало голосование по поводу нижнего белья - 67% опрошенных заявили, что скорее не будут носить бюстгальтер вообще, нежели выберут открытую модель из осенней коллекции Loewe.

Как пишут Известия, почти поровну разделились предпочтения в отношении шорт - укороченные лидируют в рейтинге с перевесом всего в один процент над удлиненными велосипедными.