"Единая Россия" представит в Минпросвещения свои предложения по реализации программы "Земский учитель"

Поиск заведений

Единая Россия представит в Минпросвещения свои предложения по реализации программы Земский учитель. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Земский учитель - очень важная программа, мы уверены, что по аналогии с Земским доктором она покажет хороший результат. Однако, чтобы она работала грамотно и был положительный отзыв от людей, на площадке партии во всех регионах состоится широкое экспертное обсуждение с привлечением профессионального педагогического сообщества, представителей профильных ведомств, институтов развития образования, других сообществ", - приводятся в материале слова координатора партийного проекта, члена президиума Генсовета партии Алены Аршиновой.

Она отметила, что в течение месяца координаторы партийного проекта в регионах должны будут предоставить свои предложения.

"Поскольку этими предложениями должно успеть воспользоваться Минпросвещения, которое также на нас рассчитывает в этом вопросе", - сказала она.

Ранее Агентство Москва сообщало, что в рамках послания президента Федеральному Собранию Владимир Путин предложил запустить с 2020 г. программу Земский учитель для педагогов, которые переезжают на работу в села и малые города.