"Единая Россия" поддержала предложение Минздрава РФ о запрете продажи алкоголя нетрезвым покупателям

Поиск заведений

Партпроект Единой России "Здоровое будущее" поддержал предложение Минздрава РФ о запрете продажи алкоголя нетрезвым покупателям. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Поддерживаю данную инициативу. Самая большая проблема сейчас в России - это наступление демографического спада. И это не вопрос снижения рождаемости, которая, хоть и снизилась, но находится на уровне европейских государств. Самая большая проблема - это высокая смертность, особенно среди мужчин трудоспособного возраста", - приводятся в материале слова координатора проекта Здоровое будущее Николая Герасименко.

В сообщении уточняется, что предложение Минздрава наделить магазины, кафе, бары и рестораны правом отказывать в продаже алкогольной продукции нетрезвым покупателем может помочь снизить негативные последствия злоупотребления спиртного.

Н.Герасименко отметил, что в России смертность мужчин трудоспособного возраста в шесть раз выше, чем в Европе. При этом среди главных факторов риска - курение, алкоголь и наркотики, которые негативно отражаются на здоровье.