Двух человек, провалившихся на снегоходах под лед Москвы‑реки, все еще разыскивают водолазы

Поиск заведений

Как выяснилось, сегодня на снегоходах по Москве-реке каталось пять молодых людей. О троих спасенных сообщалось ранее, но двое все еще разыскиваются, сообщает пресс-служба столичного управления Росгвардии.

Предположительно, в экстрим-заезде участвовали пять человек. Они каталась на снегоходах по Москва-реке в районе Рублево, недалеко от гидроэлектростанции.

В какой-то момент два снегохода провалились в полынью.

Их крики о помощи услышал сотрудник вневедомственной охраны ГУ Росгвардии, который патрулировал прилегающюю территорию своего поста.

Он вызвал дежурную часть и сам бросился на помощь к утопающим.

Помощь прибыла незамедлительно. Троих пострадавших мужчин - 1990, 1986 и 1993 годов рождения - сотрудники Росгвардии вытащили из ледяной воды на берег и передали медикам. Их жизнь и здоровье - вне опасности.

"На данный момент в воде, предположительно, еще могут находиться двое человек. Их тела пока не обнаружены. Поисками занимаются водолазы", - сообщает РИАМО.

Как передает ТАСС информацию пресс-службы департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, вместе с пострадавшими была девушка. Вероятно, ее затянуло под лед.