Движение у храма Христа Спасителя перекроют во время прощания с Юрием Лужковым

Поиск заведений

В центре Москвы изменится схема движения и работа городского транспорта в связи с проведением траурных мероприятий. Об этом сообщает Агентство Москва со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

Движение ограничат в Соймоновском проезде, а также на участке улицы Волхонка от Соймоновского проезда до улицы Ленивка. Поворот со Знаменки на Волхонку будет запрещен. Ограничения сохранятся до конца дня.

С 6:00 не будет обслуживаться остановка "Метро Кропоткинская - Музей изобразительных искусств имени Пушкина" для автобуса М3 по улице Волхонке в сторону станции метро Семеновская и остановка "Метро Кропоткинская для автобуса 255 в Соймоновском проезде.

С 12:00 не будет работать остановка Новодевичье кладбище для автобусов М3, 64, 216, 255, С12 в Лужнецком проезде в сторону стадиона Лужники. Изменения будут действовать до окончания мероприятий.

Кроме того, будет закрыт вход и выход со станции метро Кропоткинская к храму Христа Спасителя.

12 декабря в храме Христа Спасителя пройдет отпевание и прощание с Юрием Лужковым. Храм будет открыт с 7:00, но только для семьи и близких экс-мэра. Вход для желающих проститься с ним будет открыт с 09:00. Церемония прощания продлится до 14:00, после чего Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Юрий Лужков скончался во вторник, 10 декабря, в Германии в возрасте 83 лет. Ему проводили операцию на сердце в одной из клиник Мюнхена.