ДВЕ СТАНЦИИ ТРЕТЬЕГО КОЛЬЦА ОТКРОЮТ ОСЕНЬЮ

Поиск заведений

Станция Шелепиха Третьего пересадочного контура (ТПК) практически готова принять пассажиров, а на станции ЦСКА отделочные работы близки к завершению

Обе станции будут открыты уже этой осенью, всего до конца года будет введен в эксплуатацию первый участок ТПК из пяти станций, который пройдет от Делового центра до Петровского парка, сообщает vesti.ru.

Проект станции Шелепиха был разработан около 30 лет назад. Светлая и воздушная - ее интерьер выполнен в строгих черно-белых тонах. Панели на потолке будут желтыми, а возле эскалаторов оживут герои сказок. Путевую стену подсветит линейка светильников, и этот свет от стены будет отражаться на область пассажиров.

Станция ЦСКА оформлена в тонах спортивного клуба, ее украсит живописное панно с изображением спортсменов - футболистов, хоккеистов и спринтеров.

Следующим этапом станет запуск движения по второму отрезку ТТК - о Рубцовской до Нижегородской, далее - от Аминьевского шоссе до Каховской. Кольцо замкнется в 2020 году, соединив по периферии все спальные районы Москвы. Будет построена 31 новая станция и 67 километров путей.

Фото Лидии Миловидовой.