Двадцать три тысячи человек посетили за уик-энд три крупные ярмарки в Подмосковье

Поиск заведений

Порядка 23 тысяч человек посетили три крупные ярмарки в Московской области в минувшие выходные. В Красногорске прошла хлебная ярмарка, в Электростали - Ценопад, а в Луховицах - Дары Подмосковья, сообщает пресс-служба областного Минпотребрынка.

"На ярмарке в Красногорске было представлено более 250 видов хлебобулочных изделий, из них порядка 53 видов хлеба, а также 300 видов кондитерских изделий и тульские пряники. По старой доброй традиции для гостей испекли большой ягодный пирог 1,5х1,5 метра", - рассказал и.о. главы ведомства Владимир Посаженников.

Как отметили в министерстве, впервые праздник хлеба проводился на одной площадке с производителями мучных и кондитерских изделий и сетевиками.

"На ярмарке в Луховицах было организовано 90 торговых мест, а по итогам зафиксированы рекордные продажи. Например, картофеля было продано 48 тонн, лука - пять тонн, капусты - три тонны, муки и моркови - по 2,5 тонны, горчицы - 1,5 тонны, свеклы и овса - по 0,5 тонны. На Ценопаде уже которую неделю по продажам лидирующие позиции занимают овощи и фрукты - реализовано 970 килограммов", - добавил Посаженников.