Два автомобиля и четверых людей вытащили из воды московские спасатели за минувшие выходные

Поиск заведений

В прошедшие выходные, 18 и 19 августа, московские спасатели вытащили два упавших в воду автомобиля, а также четверых тонущих людей. Об этом сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

"В субботу, 18 августа, водолазы поисково-спасательного водолазного отряда Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах вытащили из воды два автомобиля. В декоративный пруд на ул. Колхозная съехал автомобиль Mercedes-Benz GL-500. Водолазы работали на глубине 3 м в условиях илистого дна при нулевой видимости. В технический водоем в районе Капотня упал микроавтобус Volkswagen. Работа водолазов проходила на глубине 1,5 метра в условиях песчаного и илистого дна", - сказал собеседник агентства, уточнив, что оба автомобиля были подняты на поверхность с помощью тягача.

Кроме того, по его словам, в выходные на водоемах столицы были спасены четыре человека, инциденты произошли в воскресенье.

"19 августа вахтенным наблюдателем поисково-спасательной станции Крымский мост замечен упавший в воду с набережной Москвы-реки человек. В 50 м от станции с поверхности воды спасатели вытащили гражданина 1999 г. рождения. Также в этот день на Борисовских прудах трое молодых людей решили устроить заплыв. По тревоге к месту происшествия выдвинулась дежурная смена спасателей. Вскоре пловцов вытащили из воды и доставили на поисково-спасательную станцию", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что все спасенные находились в состоянии алкогольного опьянения.