Доступ на детские и спортивные площадки в СВАО ограничен на период самоизоляции

Поиск заведений

Доступ жителей на детские и спортивные площадки в СВАО ограничен на период самоизоляции; также для посещений временно закрыты парки, шашлычные зоны и аналогичные точки притяжения. Об этом сообщил префект Алексей Беляев сегодня в ходе селекторного совещания с главами управ.

- Прошу контролировать наличие сигнальных лент по периметру детских и спортивных площадок, а также объявлений с напоминанием правил, действующих в Москве в связи с самоизоляцией, - поручил Беляев главам управ.

Он также потребовал, чтобы руководители Жилищников донесли до уличных рабочих необходимость соблюдения мер безопасности: во время уборки домов и дворов они обязаны носить перчатки, маски, а во время технологических работ - соблюдать рекомендованную социальную дистанцию - не менее одного метра. Еще одна профилактическая мера, призванная не допустить распространение вирусной инфекции - дезинфекция бытовых городков.

- Уборку с дезинфицирующим средством нужно делать дважды в день, ведь всего один заболевший человек посадит на карантин целый бытовой городок, - подчеркнул глава округа.

Текст: Ирина ЗИМИНА