Дорожные грейдеры, краны и автовышли вышли на парад коммунальной техники в Клину

Поиск заведений

В Клину прошел Всероссийский парад коммунальной техники, в нем приняли участие краны, автовышки и дорожные грейдеры, сообщает пресс-сдужба администрации района.

"В Клину, как и по всей России, прошли мероприятия Всероссийского парада коммунальной техники. На площадке на улице Мира были выставлены основные образцы техники: краны, автовышки, дорожные грейдеры, мусоровозы, трактора с комплектами навесного оборудования от автощеток до погрузчиков", - говорится в сообщении.

В ознакомлении с образцами коммунальной техники приняли участие работники жилищно-коммунальных предприятий района, молодежь и школьники, отмечается в материале.

"Парк нашей коммунальной техники ежегодно обновляется в рамках губернаторской программы Наше Подмосковье. В 2016 году наш район получил от губернатора 12 единиц новой техники. В этом году рассчитываем получить еще 12 новых автомашин", - сказала глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Она отметила, что каждый год диктует свои потребности. В прошлом году район получил в основном снегоуборочную технику, в том числе малогабаритную, для уборки тротуаров и небольших внутриквартальных проездов. В этом году район подал заявку на укомплектование автовышками для уборки кровель от снега и наледи.

"Всего в коммунальном автопарке района более 200 автомашин разного функционала. Более 150 единиц коммунальной техники готовы к работе в осенне-зимний период в Клину", - заключается в сообщении.

Смотрите инфографику о подготовке объектов ЖКХ к зиме в Подмосковье