Дополнительные 430 точек доступа к бесплатному Wi-Fi в поездах МЦД появятся в течение года

Поиск заведений

Дополнительные 430 точек доступа к бесплатному Wi-Fi в поездах Московских центральных диаметров (МЦД) появятся в течение 2020 года. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе компании-оператора цифровизации транспорта МаксимаТелеком.

МаксимаТелеком, оператор цифровизации транспорта, в 2020 году дополнительно установит 430 точек доступа к бесплатному Wi-Fi в поездах Московских центральных диаметров. Кроме того, в составах появится 1,2 тыс. экранов с онлайн-телевещанием", - говорится в сообщении.

Так, по словам начальника дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрея Акимова, в Москве создано крупнейшее в Европе единое Wi-Fi-пространство на городском транспорте. "Высокоскоростной бесплатный интернет давно доступен пассажирам метро и наземного общественного транспорта. При запуске Московских центральных диаметров беспроводной Wi-Fi также стал обязательным стандартом пассажирской инфраструктуры. В настоящее время в 39 поездах Иволга, которые курсируют по МЦД-1 и МЦД-2, установлены почти 250 точек доступа к бесплатному Wi-Fi", - отметил Андрей Акимов.

Уточняется, что со дня запуска движения по Московским центральным диаметрам в поездах МЦД пассажиры подключились к бесплатному Wi-Fi 702 тыс. раз. Количество подключений к сети MT_FREE в электропоездах, курсирующих по МЦД, за два месяца выросло в 2,8 раза. За два месяца работы диаметров, Wi-Fi на МЦД чаще пользовались мужчины в возрасте от 25 до 34 лет. При этом в сети зарегистрировано вдвое больше устройств на Android (68%), чем на iOS (32%).