Долгострой в центре Подольска введут в эксплуатацию до конца августа 2019 года

Поиск заведений

В Подольске до конца августа текущего года планируют ввести в эксплуатацию жилой комплекс Авеню на Рабочей улице, работы на объекте продлятся до 15 апреля, передает РИАМО.

"Во исполнение поручения главы городского округа Подольск Николая Пестова застройщиком ООО СтройИнвест и техническим заказчиком ООО СтройКомплектМонтаж разработан график завершения строительства многоквартирного жилого дома с подземным гаражом в Подольске на улице Рабочая, дом №4", - сообщается на сайте комитета по архитектуре и градостроительству администрации городского округа Подольск.

Согласно представленному документу, застройщик планирует завершить работы на объекте в срок до 15 апреля текущего года, ввод дома в эксплуатацию запланирован до конца II квартала текущего года.

Строительство долгостроя ЖК Авеню ведет застройщик ООО СтройИнвест на основании разрешения на строительство от 1 сентября 2014 года, пролонгированного министерством строительного комплекса Московской области до 1 марта текущего года.

По состоянию на 18 февраля текущего года, ЖК Авеню находится в высокой степени готовности, идет монтаж вентилируемого фасада, остекление из теплого алюминия, отделка мест общего пользования, сантехнические работы и другие.

ЖК Авеню в центре городского округа Подольск начали строить на месте двух снесенных ранее старых домов. Застройщиком является ООО СтройИнвест. Проект предусматривает строительство корпусов в 12 и 17 этажей на 324 квартиры с торгово-досуговым комплексом и подземной автостоянкой. Сначала объект должны были ввести в эксплуатацию 29 февраля 2016 года, затем срок ввода несколько раз переносили.

Задержка строительства ЖК Авеню связана с кризисом: застройщик испытывал проблемы с финансированием и с продажами квартир. В то же время он не стал экономить на качестве строительства. Особое внимание уделили прокладке коммуникаций, поэтому в доме будет индивидуальный тепловой пункт.

Средняя цена квадратного метра - 80 тысяч рублей, на квартиры можно взять ипотеку в нескольких банках. В подземном паркинге 178 машино-мест для владельцев квартир в ЖК продаются со скидкой 30 % и стоят около 700 тысяч рублей. ЖК пользуется популярностью, так как находится в 800 метрах от железнодорожной станции Подольск.

В ЖК Авеню предусмотрены 4,4 тысячи метров торговых и офисных площадей, на которых планируют разместить магазины, аптеки, детский сад, школы искусств. Якорным арендатором станет Мираторг.