Доктор Мясников оправдал убийство людей за оскорбления

Поиск заведений

Известный телеведущий и руководитель московской больницы Александр Мясников пополнил копилку своих скандальных высказываний.
На сей раз провокационное заявление медик сделал в эфире шоу "Осторожно, Собчак!" на Youtube-канале телеведущей. По его словам, убийство людей за оскорбления возможно как форма отстаивания чести и достоинства.
Врач привел в пример историю своего друга, осужденного за убийство. Доктор Мясников пояснил, что друга оскорбили, и тот догнал одного из своих обидчиков и убил. "Он хакас. Ну вот он одного убил, двух не догнал. На суде сказал: "Да, я убил, и еще бы убил за такие слова", - рассказал Мясников, признавшись, что понимает друга.
При этом он обратил внимание, что его друг убил человека не ради грабежа, а "отстаивал свою честь и достоинство". Собчак задала Мясникову уточняющий вопрос о том, можно ли, по его мнению, убивать людей за оскорбления. Медик ответил утвердительно.
Ранее Мясников, являющийся главой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, заявил, что паника вокруг пандемии накручена, "кому суждено умереть, тот умрет". Также врач высказывал предположение, что переболеть коронавирусом в России могли уже около 7 млн человек.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru