Дочерняя компания "Почты России" станет резидентом инновационного центра "Сколково"

Поиск заведений

Дочерняя компания ФГУП Почта России "Почтовые Технологии" станет резидентом инновационного центра Сколково, сообщили в пресс-службе предприятия.

"16 октября в рамках ежегодного форума Открытые инновации "Почта России" заключила соглашение о партнерстве с фондом Сколково, - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение направлено на интеграцию компании Почтовые Технологии, дочерней компании Почты России, в экосистему инновационного центра. Почтовые Технологии будут специализироваться на разработке решений по цифровизации основных и вспомогательных бизнес-процессов федерального почтового оператора, а также на работе со стартапами в релевантных для предприятия областях деятельности.

"Получение статуса ключевого партнера фонда Сколково - это важный шаг, который подчеркивает стремление Почты России к постоянной модернизации и повышению эффективности бизнеса за счет внедрения передовых технических решений. Здесь будет вестись большая и кропотливая работа, связанная не только с самостоятельной разработкой, но и с тестированием наилучших доступных технологий. Кроме того, мы нацелены на тесное взаимодействие со стартапами", - цитирует пресс-служба генерального директора Почты России Николая Подгузова.