Дни Калужской области пройдут в Москве 20 и 21 сентября

Поиск заведений

В Москве 20 и 21 сентября пройдут дни Калужской области, включающие в себя выставки, ярмарки и обширную деловую программу, сообщил журналистам заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров.

"В ближайшие дни, 20 и 21 сентября, к нам приедет делегация из Калужской области. Для москвичей и гостей столицы предусмотрен ряд мероприятий. Это фотовыставка, которая пройдет на Никитинском бульваре с 20 сентября по 11 октября. Также пройдет выставка-ярмарка, которая будет проходить в течение недели с 20 по 27 сентября, где можно приобрести продукты из Калужской области", - сказал Петров.

Он добавил, что предстоящие дни Калужской области в Москве послужат дополнительным стимулом для развития межрегиональных отношений.

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин отметил, что на эти дни также запланировано множество деловых программ.

"Нас ждет насыщенная деловая программа. В эти дни пройдут целые серии круглых столов по социальной, образовательной, медицинской и спортивной тематике. В 18:30, 20 сентября в пресс-центре Храма Христа Спасителя состоится подписание отраслевых соглашений в этих сферах", - сказал Калугин.

Он добавил, что также состоится товарищеский матч по волейболу с юными спортсменами Москвы. Калужскую область в этом матче будет представлять команда спортивной школы олимпийского резерва по волейболу города Обнинска.