Дибров снял с себя ответственность за передачу про "заразный" рак

Поиск заведений

Телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что не чувствует на себе вины из-за передачи, после просмотра которой жительница Москвы начала сбор подписей за выселение онкобольных детей из соседней квартиры.

Как сообщалось ранее, москвичка слишком серьезно отнеслась к научной теории о том, что раковые заболевания могут передаваться воздушно-капельным путем, которую услышала по ТВ. После просмотра передачи, которую вел Дибров, женщина инициировала сбор подписей за выселение семьи с онкобольными детьми, которая снимала соседнюю квартиру.

Однако, по словам ведущего, его причастности к этому нет, поскольку содержание программы - дело рук редакторского состава, а он лишь озвучивает составленный текст. По мнению Диброва, обвиняя сотрудников программы, женщина лишь пытается "оправдать собственные неудачи".

- Человек, который так ведет себя, - главное же, пошел, завел бучу! - он закончит очень скверно. И самое страшное - в крахе своей жизни будет винить всех остальных, - сказал Дибров в интервью радиостанции " Говорит Москва".

Напомним, что семья, против которой шел сбор подписей, все-таки выехала из той квартиры, однако не из-за травли соседей, а чтобы сделать перерыв в лечении детей. Также ГСУ СКР по Москве провело проверку, в результате которой выяснилось, что другие жители отказались от своих прежних требований, поскольку многие подписывали бумагу не глядя.