Детям-инвалидам в Долгопрудном подарили планшеты с доступом в интернет

Поиск заведений

Детям-инвалидам в ходе благотворительной акции в подмосковном Долгопрудном подарили планшеты с доступом в интернет и научили ими пользоваться, говорится в сообщении пресс-службы оператора мобильной связи Tele2.

Сегодняшние стандарты обучения не всегда учитывают потребности детей с особенностями в развитии, тем не менее очень важно создать для них равные условия для обучения и социализации. Правительство Московской области ведет активную работу по поддержке школ и детей с ограниченными возможностями, зачастую вовлекая в этот процесс представителей бизнеса.

"На прошлой неделе в городе Долгопрудный прошла благотворительная акция "Образование без границ - технологии расширяют пространство". Благодаря поддержке аппарата уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, Ассоциации организаций по защите семьи, правительства Московской области и мобильного оператора Tele2 более 80 детей с нарушением опорно-двигательной системы получили современные планшеты с безграничным доступом к мобильному интернету", - отмечается в сообщении.

Данный подарок сопровождался мастер-классом представителя компании Apple, который рассказал, как мир интернета может помочь учиться, узнавать новое, виртуально переместиться в лучшие музеи мира или прочитать книги из лучших библиотек планеты.

В фойе дома культуры были организованны творческие мастер-классы для развития детской моторики и мышления, а также профилактики плоскостопия и тренировки вестибулярного аппарата.

Как отметила мама одного из участников праздника Рада Смыслова, самое главное в таких мероприятиях - это поддержка и ощущение, что ты не одинок.

"Нашим детям негде общаться, они сидят в одиночестве и не могут общаться со сверстниками. Поэтому подобные мероприятия для нас, как глоток свежего воздуха, это дополнительная мотивация не опускать руки", - сказала она.