Детский театр "77 на Ленинском" открылся спектаклем "Мы праздник сделаем вместе"

Поиск заведений

Театр "77 на Ленинском" показал спектакль на благотворительной основе 9 августа. Эта постановка стала первой в заведении культуры после окончания режима самоизоляции. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили сотрудники Управления соцзащиты ЮАО.

"Мероприятие посетили воспитанники семейных центров Юга столицы. Спектакль состоялся по программе гранта " Москва добрый город ", - говорится в сообщении.

Как рассказали специалисты Семейного центра Планета Семьи, все участники остались довольны. Так, впечатлениями поделилась мама 7-летнего Артема Малвина.

"Последний раз мы ходили на какие-либо культурные события еще в марте, поэтому Артем очень обрадовался, когда узнал, что нас пригласили в театр "77 на Ленинском". Также хочу добавить, что уже на следующий день после спектакля заметила изменения в поведении сына - на детской площадке он стал более открытым. Раньше ему с трудом давалось общение со сверстниками. Думаю, на Артема так подействовала необычная интерактивная постановка", - сообщила Малвина.

Следующий благотворительный спектакль состоится в пятницу, 14 августа.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы, Управление соцзащиты ЮАО