Детский сад в столичном ЖК "Рассказово" откроют к новому учебному году

Поиск заведений

Разрешение на ввод в эксплуатацию детсада на 300 мест в составе жилого комплекса Рассказово в новой Москве застройщик планирует получить летом, а уже в сентябре дошкольное учреждение примет детей, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

"В данный момент застройщик приступил к финальной отделке здания и монтажу оборудования, необходимого для организации образовательного процесса", - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Площадь здания составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Для обеспечения образовательного процесса предусмотрены интерактивные обучающие комплексы и тематические игровые, организованные, например, по типу лаборатории. Для бесперебойной работы инженерных систем установлены автономные источники электроснабжения и водонагревания.

Прогулочная территория детского сада составляет более 9 тысяч квадратных метров. На ней застройщик установил свыше 100 развивающих игровых комплексов. В ближайшее время в рамках благоустройства здесь высадят липы и рябину, а также декоративные кустарники: калину, японский спирей и черную смородину.

"В детский сад будут принимать детей от полутора лет. Это весомый аргумент для родителей. Также родители смогут выбирать форму посещения сада: утреннюю, послеобеденную или полного дня", - отметила Пятова.

В обучающую программу войдут занятия хореографией, ритмикой, вокалом, английским языком, легоконструированием, уроки в театральной и изостудии.

ЖК Рассказово является проектом комплексного освоения территории. Строительство ведется на участке в 34 гектара в Новомосковском административном округе. В рамках проекта предусмотрено возведение десяти домов и объектов социальной инфраструктуры: трех детских садов, двух поликлиник, школы, торгового центра и паркингов.