Детский сад в Щербинке построят за счет бюджета города в этом году

Поиск заведений

Специалисты проверят строительство детского сада в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возводится на ул. Спортивная, д. 3а и 5а в городе Щербинке за счет средств города. Завершить работы планируется в этом году.

"Сейчас на объекте идут отделочные работы, выполняется благоустройство. Специалисты Центра эксперти з проверят стройматериалы на негорючесть и оценят соответствие отделочных работ требованиям технических регламентов и проекта", - сказал Олег Антосенко.

По его словам, на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз выполнит 303 исследования на 39 стройплощадках. Среди них:

комплексная застройка рядом с пос. Коммунарка ( Новая Москва );
жилой комплек с по адресу: Большой Ордынский пер., вл. 4 в районе Замоскворечье (ЦАО);
ЖК с отдельно стоящим детским садом на ул. Никитинская, вл. 10/1 в районе Измайлово (ВАО);
ЖК в Ильменском проезде в районе Западное Дегунино (САО);
ледовый дворец Кристалл на территории олимпийского комплекса Лужники в районе Хамовники (ЦАО);
физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Халтуринская, вл. 9, стр. 1 в районе Преображенское (ВАО);
офисно-производственный комплекс и комплекс зданий фармацевтического производства на территории Алабушево в Зеленограде.

Также проверят строительство жилых домов в районах Кузьминки, Текстильщики, Южное Медведково, Нагатинский затон, Даниловский.

Плановые проверки пройдут на строительстве Некрасовской линии метро - участка от станции "Авиамоторная ", которая войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) до станции " Нижегородская".

Специалисты оценят качество дороги в дер. Рассказовка в поселении Внуковское, улично-дорожную сеть на территории административно-делового центра в пос. Коммунарка, участок Южного дублера Кутузовского проспекта - выезд с ул. Поклонной.

"По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия мер при необходимости", - отметил Антосенко.