Детсад на 120 мест в Павшинской пойме Красногорска планируют построить до конца 2020 г

Поиск заведений

Строительство детского сада на 120 мест в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска планируют завершить во втором полугодии 2020 года, сообщил представитель администрации муниципалитета.

В комментариях к посту главы Красногорска Эльмиры Хаймурзинов в соцсети Instagram пользователь поинтересовался, когда построят сады и школы, которые были запланированы в микрорайоне ранее.

"Согласно информации, опубликованной на сайте Дом.рф, строительство детского сада на 120 мест на Красногорском бульваре, дом №10 планируется завершить во втором полугодии 2020 года", - отметил представитель.

Он добавил, что проблема с детскими садами в микрорайоне действительно существует, но, учитывая высокую значимость вопроса, администрация Красногорска совместно с правительством Московской области ведет работу в данном направлении.

Застройщик Павшинской поймы, компания СУ-155, был признан банкротом. Часть земельных участков до сих пор находится в конкурсной массе, в том числе и участки, предназначенные для строительства соцобъектов.