Дети из академии Вячеслава Фетисова посетили матч на ГУМ-катке

Поиск заведений

Дети из подмосковной академии Вячеслава Фетисова получили возможность посетить матч по следж-хоккею на ГУМ-катке, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Встреча команды "Все звезды Последней игры" и молодежной командов хоккеистов с инвалидностью прошла в воскресенье в рамках проекта звезды мирового хоккея, депутата Госдумы от Подмосковья Вячеслава Фетисова Последняя игра, призванного привлечь внимание к проблеме изменения климата и вопросам инвалидности.

Проект Фетисова носит название The Last Game ("Последняя игра") и официально поддержан ООН и Ватиканом. Фетисов, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, организует по всему миру хоккейные матчи, чтобы объединить разных людей в деле защиты нашей общей планеты. Фетисов уже организовал и провел матчи в Финляндии, Кении, ОАЭ, Израиле, США (в партнерстве с командой НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс") и Сингапуре. В начале будущего года планируются игры на Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке и в Индии (в январе), в Монако и Германии (в феврале).