Десять экипажей ЦОДД готовы помочь водителям около закрытых станций "красной" ветки метро

Поиск заведений

Десять экипажей дорожного патруля готовы прийти на помощь автомобилистам в районе закрытых станций Сокольнической линии метро в Москве, сообщается в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения столичного правительства.

Для строительства Большой кольцевой линии метро до 24 февраля закрылись пять станций Сокольнической ветки: Красносельская, Сокольники, Преображенская площадь, Черкизовская и Бульвар Рокоссовского. В связи с этим в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменилась схема движения в целях обеспечения приоритетного проезда городского транспорта. Ограничения сохранятся до 04:30 25 февраля.

"На востоке Москвы сейчас очень трудно, всех пассажиров метро везут автобусы и трамваи, движение автомобилей ограничено. Но без этого никак - под красной веткой строят тоннель БКЛ. Мы рядом: на месте 10 экипажей дорожного патруля, не стесняйтесь к ним обращаться, они помогут", - говорится в сообщении.

До 24 февраля поезда на красной ветке курсируют только на участке между станциями Саларьево и Комсомольская, в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 05:30.

Для пассажиров работают бесплатные компенсационные автобусы КМ, их маршрут связывает станции метро Черкизовская, Преображенская площадь, Сокольники, Красносельская и Комсомольская.

Кроме того, на время закрытия участка Сокольнической линии метро трамвайный маршрут №13 работает бесплатно, также сокращены интервалы его движения.