Деловой комплекс с променадом начнут строить у станции метро "Прокшино" в 2020 году

Поиск заведений

У станции метро Прокшино Сокольнической ветки метро Москвы оборудуют деловой комплекс с променадом, строительство объекта планируют начать в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента развития новых территорий.

"Застройщик ГК А101 утвердил концепцию и мастер-план территории многофункционального комплекса и архитектурную концепцию первой очереди проекта - офисно-торгового центра площадью 35 тысяч квадратных метров. Здесь создадут офисный центр класса А и двухэтажный ритейл-центр. МФК Прокшино будет включать пять офисных зданий высотой до 13 этажей", - сказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Американское архитектурное бюро CallisonRTKL (разработчик проекта) предложило объединить деловые и торговые объекты в городской променад - это система городских площадей, соединенных широкими пешеходными дорожками. Территория вокруг него станет транспортным хабом с парковками и остановками общественного транспорта.

"Сама территория променада, по замыслу CallisonRTKL, будет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации. Для этого часть торговых объектов планируется создать с прицелом на размещение кафе и ресторанов, дизайнерских мастерских и шоу-румов, хобби-центров и объектов edutainment (игровое обучение - ред.)", - подчеркнул генеральный директор компании Игнатий Данилиди.

К строительству офисно-торгового центра ГК А101 приступит в начале 2020 года, инвестиции оцениваются более чем в 2,6 миллиарда рублей.

"Активность одного из самых крупных застройщиков в новой Москве закономерна. Недавний ввод четырех станций метро Сокольнической ветки Ольховая, Прокшино, Коммунарка и Филатов Луг, обеспечил повышение интереса к развитию прилегающих территорий. Развитие транспортной, социальной, инженерной инфраструктуры создают надежную и долговременную основу для динамичного развития новой Москвы", - уверен Жидкин.