Дайджест самых интересных событий в Москве и мире в ночь с 23 на 24 сентября

Поиск заведений

Политические события Генассамлеи ООН продолжили будоражить общественность в ночь на 24 сентября.

Глава Министерства иностранных дел (МИД) КНДР Ли Ен Хо пригрозил президенту США Дональду Трампу за его слова в адрес лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Ранее американский лидер назвал его человеком-ракетой, с которым давно пора было разобраться. В свою очередь, Ли Ен Хо заявил, что ракеты КНДР нанесут неизбежный визит на материковую территорию США.

В субботу, 23 сентября, президент России Владимир Путин провел встречу с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Во время этого мероприятия российский лидер заявил о том, что экономика России вышла на путь "достаточно устойчивого роста".

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан и гостей столицы прийти поддержать участников Московского марафона, который пройдет в воскресенье, 24 сентября. Спортсмены выйдут на дистанции в 42,2 километра и 10 километров. Также в программу марафона войдут корпоративная эстафета, заезд хендбайкеров и колясочников.

Также вечером, 23 сентября, ничьей закончился матч между московским Спартаком и махачкалинским "Анжи". Итогом встречи стал счет 2:2.

Крупное политическое событие ожидается в воскресенье, 24 сентября. Согласно анонсу СМИ, в этот день в Германии пройдут выборы в Бунденстаг. Согласно ожиданиям аналитиков, победу должна одержать лидер консервативного блока, канцлер ФРГ Ангела Меркель. Однако они утверждают, что нельзя исключать интриг.

Научный мир в ночь на 24 сентября взбудоражили сообщения об инопланетных вторжениях. Уфологи утверждают, что к Земле мчится армия космических кораблей с враждебными намерениями. Однако точно узнать, что за объекты приближаются к Земле, специалисты смогут сказать только через месяц.