Цветочные часы и простые числа: программа вебинаров для школьников

Поиск заведений

Городской методический центр подготовил серию вебинаров по предметам школьной программы. Юные москвичи смогут изучить, что такое простые числа и почему они так называются, раскрыть тайны археологии и физики, узнать о возможностях современной статистики и многом другом. Количество слушателей вебинаров неограниченно.

26 мая в 12:00 начнется вебинар, посвященный самым необычным часам - цветочным. Это увлекательный процесс, наглядно показывающий действие солнечной энергии на растения и их биоритмы. На занятии расскажут о том, кто изобрел цветочные часы , как они работают и как самим сделать их на дачном участке. Регистрация по ссылке.

27 мая пройдет вебинар по математике. Он будет посвящен простым числам . Участники виртуальной встречи узнают, насколько важны простые числа, почему они получили такое название, какие интересные закономерности с ними связаны, а также как они помогают сделать нашу жизнь безопаснее. Начало в 12:00, необходима предварительная регистрация.

28 мая в 12:00 начнется вебинар, посвященный необычным явлениям , тайну которых поможет раскрыть физика. На мастер-классе школьники познакомятся с историческими опытами, которые можно объяснить законами физики. Необходимо зарегистрироваться.

Одной из самых загадочных наук - археологии - будет посвящен мастер-класс 29 мая. Участники вебинара узнают, что такое культурный слой и как правильно вести раскопки. Начало в 12:00. Нужна регистрация.

Вебинар, посвященный возможностям обработки статистических данных с помощью электронных таблиц, начнется в 12:00 30 мая. На нем расскажут, как можно автоматизировать решение бытовых задач. Необходима предварительная регистрация.

Записи прошедших ранее вебинаров можно посмотреть на портале "Наука в школе" .