ЦОДД призывает водителей "переобуться"

Поиск заведений

Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) советует столичным автолюбителям до конца этой недели сменить резину с летней на зимнюю. Об этом сообщает агентство новостей Москва.

"Мы рекомендуем водителям уже сейчас начать подготовку к зиме и сменить летнюю резину на зимнюю. Во-первых, это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям, во-вторых, избежать очередей в шиномонтаж", - рассказали в ЦОДД.

Основанием для такой рекомендации служит прогноз погоды, согласно которому уже в конце недели температура воздуха в Москве опустится ниже нуля градусов, ожидаются осадки в виде дождя и снега. Все это может негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, ЦОДД советует водителям перед началом холодного сезона проверить работу аккумулятора автомобиля, который в холодное время может разрядиться, что приведет к невозможности запустить двигатель обычным способом. Также москвичей просят быть внимательными на дороге!